БУЛГУР С КУРИЦЕЙ И ОВОЩАМИ

b6a18edd6a copy

Ингредиенты:

Булгур — 200 гр.

Вода — 700 мл.

Сливочное масло — 30 гр.

Оливковое масло — 7 ст.л.

Куриное филе — 400 гр.

Лук репчатый — 470 гр.

Перец болгарский — 200 гр.

Морковь — 270 гр.

Чеснок — 40 гр.

Укроп — 25 гр.

Петрушка — 25 гр.

Кабачок — 300 гр.

Соль — по вкусу

Перец черный молотый — по вкусу

Перец красный сладкий молотый — 1 ст. л.

Зира — 0.5 ч. л.

Приготовление:

В кастрюльке разогреть сливочное и 2 ст. л. оливкового масла. Всыпать в масло крупу и обжарить булгур в течении 3 — 4 минут. Залить крупу водой, накрыть кастрюльку крышкой, довести до кипения, уменьшить огонь и варить булгур до готовности, примерно 45 минут.

Лук очистить и нарезать мелким кубиком. Морковку и болгарский перец нарезать кубиками примерно по 0,5 см. Кабачок и куриную грудку нарезать кубиками примерно по 1,5 см. Укроп и петрушку измельчить. Чеснок очистить и нарезать очень мелкими кубиками.

Лук обжарить в 4 ст. л. оливкового масла до золотистого цвета. К луку добавить перец, морковку и обжаривать все вместе в течении 5 минут. В сковородке разогреть 3 ст. л. оливкового масла и обжарить кабачки до золотистого цвета. Добавить к кабачкам курочку, поперчить и обжаривать все вместе до зололтистого цвета курочки, примерно 5 минут. Добавить чеснок и обжаривать в течении 1 — 2 минут. Смешать булгур, курочку с кабачками и чесноком, лук с перцем и морковкой, укроп, петрушку, соль, зиру, перец, паприку и все хорошо перемешать.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Яндекс.Метрика