Укроп — создатель красоты

ykrop-dlya-lica-220x205

Если вы хотите каждый день выглядеть свежо и ярко, не обязательно тратить много денег. В этом вам поможет обычный… укроп. Представляем вашему вниманию несколько несложных рецептов масок, в составе которых есть укроп – источник витаминов С, B1, В2, РР, Р, каротина, фолиевой кислоты, соли железа, калия, кальция, фосфора.

Лед из укропа для сухой и нормальной кожи лица

Ледяные кубики обладают тонизирующим и освежающим Действием. Для их приготовления 1 ст. л. укропа смешать с 1 ст. л. цветков липы, залить 1 стаканом кипятка и настаивать до полного остывания. Процедить, разлить настой в формочки для льда и заморозить. Ежедневно протирать лицо кубиками льда.

Маска из укропа успокаивающая

Маска по данному рецепту способствует успокоению кожи, снятию раздражения и помогает избавиться от прыщей. Для ее приготовления 1 ст. л. сухой или свежей зелени укропа (можно использовать сухие семена) измельчить и смешать с равным количеством сухой ромашки лекарственной. Залить смесь трав 1 стаканом только что закипевшей воды, кипятить на слабом огне 5—7 мин. Настаивать под крышкой до полного остывания отвара. Процедить, кашицу из укропа и ромашки нанести на лицо на 20 мин. Снимать маску ватным тампоном, смоченным в оставшемся жидком настое.

Можно протирать процеженным настоем участки раздраженной кожи, с прыщами.

Маска из укропа для жирной кожи

Эта маска применяется для ухода за жирной кожей с расширенными порами. Для ее приготовления 2 ст. л. свежей зелени укропа измельчить вместе со стеблями, залить 1 стаканом кипятка, варить 5—7 мин. Настаивать под крышкой до полного охлаждения. К 1 ст. л. отвара укропа добавить белок 1 яйца, полученную смесь нанести на лицо на 20 мин. Снимать маску ватным тампоном, смоченным в оставшемся отваре.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Яндекс.Метрика