РУККОЛА FIT&EASY – ЛУЧШИЙ ДРУГ ХУДЕЮЩЕЙ ДЕВУШКИ И СИЛЬНОГО МУЖЧИНЫ! ИЩИТЕ НА ПРИЛАВКАХ МАГАЗИНОВ!!!

рукола

Говорят, что руккола – лучший друг тех, кто сидит на диете, потому что ни один салат не помогает так наладить обмен веществ. Мужчины издревле полагали рукколу афродизиаком, то есть веществом, вызывающим сексуальное влечение.

РУККОЛА принадлежит к семейству крестоцветных, находится в близкой родственной связи с одуванчиком, представляет собой тонкие стебельки с серовато-зелеными листиками необычной формы. Эти листики имеют своеобразный пряный аромат и пикантный горчично-орехово-перечный вкус.

Вкус рукколы идеально сочетается с другими популярными средиземноморскими продуктами – оливковым маслом и бальзамическим уксусом, помидорами черри, моцареллой и пармезаном. Ее добавляют в салаты, пасту, ризотто, делают с рукколой соус песто. Можно приготовить отличный гарнир, всего лишь прогрев рукколу пару минут на сковороде вместе с чесноком, оливковым маслом, солью и перцем.

Рукколу используют для закусок, окрошки, заправки творога, супов. Ее вкус великолепно сочетается с мясом, рыбой и морепродуктами. А еще применяют в качестве пряной приправы при солении.

Листья рукколы богаты минеральными веществами, отличаются высоким содержанием йода и витамина С, в их состав входят также Р-активные вещества, каротин, гликозиды.

 

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Яндекс.Метрика