РЕЦЕПТЫ МАСОК ДЛЯ ЛИЦА ИЗ УКРОПА И ПЕТРУШКИ

маска для лица

1. Берем 4 ст. л. мелко нарезанных листьев петрушки и заливаем горячим молоком. Молока нужно столько, чтобы залитая петрушка превратилась в кашеобразную массу. Полученную смесь остужаем, заворачиваем в льняную салфетку, распрямляем и кладем на лицо. Отдыхаем на протяжении 20 минут, затем снимаем маску. Даем коже высохнуть и умываемся минеральной водой. Результат: если делать такие маски через день, поры на лице суживаются, кожа становится более гладкой, а морщинки становятся менее заметными.

2. Мелко нарезаем листья петрушки, заливаем водой «с головой» и ставим на плиту, чтобы масса закипела. После кипения снимаем с плиты, настаиваем полчаса и процеживаем через марлю. Выкладываем зелень на льняную салфетку и кладем на лицо на полчаса. Результат: жирная кожа перестает блестеть, а сухая – тонизируется и становится свежей.

3. Маска из петрушки для жирной кожи. Измельченную зелень заливаем кипятком. Этим отваром заливаем молотые овсяные хлопья до кашеобразного состояния. Кладем кашицу на льняную салфетку, а салфетку – на лицо на 20 минут. Результат: при регулярном использовании такой маски кожа перестает блестеть, а поры сужаются.

4. Маска для проблемной кожи. Измельчаем листья и корень петрушки, смешиваем их с белком одного яйца. Накладываем эту маску на лицо на 20 минут, затем умываемся прохладной водой. Результат: таким образом можно избавиться от черных точек и подсушить акне.

5. Этот рецепт маски для лица подойдет тем, кому за 50. Смешиваем измельченные листья петрушки и укропа. Добавляем к ним 1 стакан горячей кипяченой воды и даем настояться. Окунаем в этот отвар полотняную салфетку, отжимаем и накладываем на лицо. Результат: кожа становится свежее.

 

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Яндекс.Метрика