Постные фаршированные перцы

peфаршированный-перец

В данном рецепту мы публикуем примерное количество ингредиентов, потому что хозяйка может самостоятельно рассчитать эти пропорции, исходя из того, на скольких человек она планирует приготовить блюдо и какого размера перцы. 

Ингредиенты:

1 часть грибов (шампиньоны или другие)

1 часть порея

1,5 части риса (пропаренный длиннозёрный)

1/2 части рубленной зелени петрушки

растительное масло

1 часть тёртой моркови

кипяток

томатный соус

соль, черный перец, сладкая молотая паприка

Приготовление:

Сначала измельчить грибы и быстро обжарить их на сильном огне, затем к ним добавить промытый рис и на среднем огне, постоянно помешивая, поджарить минут 10, затем добавить порезанный колечками порей и обжаривать ещё 5 минут.

Добавьте чуть-чуть кипятка, не доливая до края начинки, плотно закройте крышкой и тушите на медленном огне 10 минут. Получается рис в консистенции аль денте.

У перцев аккуратно срежьте верхушку и вытащите все семена с перегородками.

В начинку добавьте порубленную зелень петрушки, посолите, поперчите, хорошо перемешайте и чайной ложкой аккуратно нафаршируйте перцы, плотно утрамбовывая.

Морковь натрите на средней терке. В глубокую сковороду налейте томатный соус так, чтобы он покрывал перцы где-то на 1/3. Смешайте томатный соус с морковью и аккуратно положите в эту смесь перцы. Затем долейте кипятка так, чтобы он едва-едва доставал до начинки и очень осторожно каждым перцем слегка перемешала соус с кипятком до однородности.

Закройте перцы крышкой и тушите на самом медленном огне примерно полчаса.

Затем выложите на тарелку готовые фаршированные перцы и добавьте по 2-3 столовые ложки томатно-морковного соуса на порцию.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Яндекс.Метрика