О ПОЛЬЗЕ САЛАТНЫХ МИКСОВ

FE_Party

Ингредиенты, входящие в разнообразные салатные миксы, разнообразны не только по своим вкусовым качествам, но и составом витаминов, содержащихся в разных видах салатов.

Салатные миксы Fit&Easy содержат эскариол, радичио, фризе и рукколу.

Эскариол — в его листьях содержится много витаминов А, С, группы В (особенно фолиевой кислоты), микроэлементов фосфора, железа, калия, хлора. Употребление в пищу эндивия положительно влияет на здоровье нервной системы, придает бодрость и силы, помогает справляться с последствиями стресса и хронической усталости.

Радичио полезен тем, что в этом растении имеются антиоксиданты (вещества, замедляющие процесс старения). Также радичио благотворно влияет на пищеварение и очищает кровь.

Фризе богат витамином А, содержит аскорбиновую кислоту, каротин, витамины В1, В2, РР, ценные для организма сахара, инулин, соли К, Са, Fe, Mg и Р. В составе имеются сернокислые, азотнокислые, солянокислые кислоты.

Руккола - употребление рукколы способствует профилактике самых различных болезней сердечно-сосудистой системы, онкоболезней, заболеваний сосудов и органов пищеварительного тракта.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Яндекс.Метрика