НАЧАЛАСЬ МАСЛЕНИЧНАЯ НЕДЕЛЯ, А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕЧЬ БЛИНЫ!!!

блины

Ингредиенты:

Кефир                                        500 мл

Куриное яйцо                        1 шт.

Укроп                                         0,3 пуч.

Петрушка                                0,3 пуч.

Лук зеленый                         4 стеб.

Мука пшеничная               11 ст. л.

Сода пищевая                      0,5 ч. л.

Соль                                          0,5 ч. л.

Кипяток                                  150 мл

Подсолнечное масло рафинированное 5 ст. л.

 

Приготовление:

В миску наливаем кефир. Разбиваем в кефир куриное яйцо. Перемешиваем кефир венчиком до равномерного расхождения в нём яйца. Промываем зелёный лук, свежий укроп и петрушку. Измельчаем укроп и петрушку, а лук нарезаем тонкими колечками. Добавляем нарезанную зелень в кефирную смесь и перемешиваем. Просеиваем пшеничную муку вместе с пищевой содой и солью и всыпаем сухие ингредиенты в кефирную смесь. Перемешиваем до получения однородного жидкого теста без комочков, и, не переставая перемешивать, вливаем кипяток. Далее вливаем в получившееся блинное тесто подсолнечное рафинированное масло. Тесто ещё раз перемешиваем и можно приступать к непосредственной жарке блинов.

Сковороду смазываем кусочком сала или небольшим количеством подсолнечного рафинированного масла с помощью кулинарной кисточки и как следует разогреваем. Выливаем на горячую сковороду один половник теста на один блин. Как только поверхность блина “схватится”, переворачиваем его и жарим до готовности.

Не сладкие блины с зелёным луком, укропом и петрушкой можно подавать как самостоятельное блюдо или же использовать для фарширования различными начинками (к примеру, мясной, грибной, овощной)! Блины с зеленью хороши со сметаной, грибным соусом, красной икрой; из них можно приготовить закусочный блинный торт, прослоив блинчики сливочным сыром и кусочками солёной красной рыбы.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Яндекс.Метрика