ЛЕЧЕБНЫЙ ЧАЙ ИЗ МАЙОРАНА

чай из майорана

В состав майоранового чая входит очень большое количество полезных компонентов. Это и многочисленные витамины, макро и микроэлементы, провитамин А, дубильные вещества, флавоноиды и органические кислоты. Этот ароматный чай наделен как потогонным, так и болеутоляющим, желчегонным, противовоспалительным, бактерицидным, а также седативным действием. Присуще ему и спазмолитическое свойство.

С его помощью можно проводить профилактику и лечение респираторных заболеваний и кашля, патологии сердечно-сосудистой системы, воспалительные недуги кровеносных сосудов, заболевания желудочно-кишечного тракта, заболевания желчного пузыря и печени, патологии опорно-двигательного аппарата, заболевания мочевыводящих путей и почек, недуги полости рта. Регулярное употребление данного чая показано при нарушении менструального цикла, стрессах, менструальных болях, импотенции, бессоннице, депрессии, мужском бесплодии, неврастении. Не обойтись без его помощи и всем тем людям, которые страдают от сахарного диабета и анемии (малокровия).

Способ применения чая и противопоказания.

Чтобы приготовить такой чай, необходимо взять 30 майорана, лучше сухого и запарить его в течение 15 минут в 1 литре кипятка. Чай процеживаем и принимаем внутрь по 1 – 2 чашки в день. Очень важно пить его маленькими глотками. Что касается противопоказаний, то они таковы — период беременности, тромбозы, повышенная свертываемость крови, тромбофлебиты.

 

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Яндекс.Метрика