Как угодить Синей Лошади?

украшение из веточек петрушки copy

До наступления нового года осталось всего несколько дней, поэтому сейчас важно составить меню к новогоднему столу, дабы успеть купить все необходимые продукты. Многие стремятся не просто сделать новогодний стол вкусным и разнообразным, но и отдать дань символу года. Как известно, 2014 год – это Год Синей Лошади. Поэтому прежде чем составлять меню, можно подумать о том, что бы понравилось этому животному.

Во-первых, на столе должно быть много хлеба и лучше, если он будет ржаным. Также приветствуются блюда, приготовленные из овса и сдобренные пряными травами. Символ будущего года придёт в восторг и от блюд, приготовленных с использованием молочных продуктов — творога, сметаны и, собственно, молока. Между прочим, больше приветствуется козье молоко. Хорошо тем людям, которые смогут раздобыть к новогоднему столу брынзу или домашний сыр. Не забывайте о том, что Лошадь отдаёт предпочтение натуральной деревенской пище. Напротив, экзотические и слишком изысканные блюда она не приемлет. На столе не должно быть никаких морепродуктов, тропических фруктов.

Так как талисманом 2014-го года будет синяя деревянная Лошадь, то и блюда лучше готовить «синие» блюда, например, блюда из баклажанов, которые в народе называют «синенькими». Также Лошадь любит зелень, так что можете смело добавлять её в праздничные блюда, а также украшать их, например, веточками петрушки.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Яндекс.Метрика