В год Козы к новогоднему столу следует подавать больше зелени

коза

Каждая хозяйка старается приготовить множество закусок, салатов и горячих блюд на новогодний стол 2015. Поскольку Коза – животное травоядное, то надо придерживаться этого принципа при составлении меню. Так что особое внимание обратите на зелень. Купите много зелени: пусть это будет и петрушка, и укроп, и базилик, и листья салата, даже если вы их не будете добавлять непосредственно в приготовленные блюда, но лучшие блюда на новогодний стол 2015 ими можно элегантно украсить. Салаты можно выложить на зеленые листья, сверху украсить листиками базилика, веточками укропа, на бутербродик или канапе положить веточку петрушки. Такое убранство стола приглянется Козе, и она обязательно наполнит ваш дом счастьем и удачей в новом году. Говоря о зелени, можно затронуть и напитки, конечно же, на столе в этот день будет присутствовать алкоголь, например, коктейли для девушек можно украсить веточками мяты, а для детей сделать очень вкусный и полезный базиликовый лимонад с огурцами.

Обратим внимание и на овощи, которые Коза уплетает с огромным удовольствием, с помощью огурчиков, болгарского перца и помидоров можно создать красивую декоративную елочку. Кстати, если говорить об овощах, то известно, что Козы любят свеклу, морковь, картофель, яблоки, а ведь именно эти ингредиенты присутствуют в любимом новогоднем салате «Сельдь под шубой», поэтому его надо приготовить в первую очередь.

Обратим внимание и на молочные продукты, ведь Коза дает молоко, а, значит, ее дары должны быть в Новый год, чтобы и на следующий год стол был полон яств. Прекрасным вариантом для праздничного десерта является молочное желе, его можно приготовить порционно в креманках, украсить фруктами и взбитыми сливками, а для детей еще приготовить молочный коктейль с фруктовым наполнителем.

 

Источник : www.pitanierebenka.ru

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Яндекс.Метрика