ВАЛЕРИАНЕЛЛА Fit & Easy!!! НОВЫЙ ПРОДУКТ НА ПРИЛАВКАХ МАГАЗИНОВ!!!

валерианелла

Валерианеллу еще называют полевым салатом. Это напоминает о его далеком прошлом, когда он был повсеместно растущим сорняком. Сегодня полевой салат знают и любят во всех кухнях и растят на огородах и плантациях.

Его яркие, маленькие нежные листья, собранные в небольшие розетки, отличаются мягким ореховым вкусом и тонким ароматом лесного ореха. Недаром в Швейцарии его называют «ореховый салат». А в Германии, где он очень популярен, называют просто фельдсалат – что в переводе и есть – полевой салат. Сортов валерианеллы много, у некоторых употребляют в пищу и молодые корни – как редис.

Валерианелла хороша с разными приправами (уксус, растительное масло, лимонный сок, сметана или майонез – на выбор). Отличные партнеры для такого салата – копченая форель, бекон, мясо птицы, тушеные грибы, отварная свекла, орехи.

Во многих странах его используют как гарнир к мясным и рыбным блюдам. Иногда применяют для супов или готовят, как шпинат. С этим салатом получается ароматный соус песто, еще вариант – соус из йогурта с пюрированными листьями салата. Хороша валерианелла и в зеленых микс-салатах.

Свежесть полевой салат сохраняет несколько дней. Чтобы салат не терял влаги, его рекомендуется хранить в пакете в холодном месте.

ВАЛЕРИАНЕЛЛА содержит значительное количество витаминов А и С, провитамина А, минеральных веществ.

 

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Яндекс.Метрика